Библиотека и мини-форум сайта mathprofi.ru

Знание – сила!

Блог Емелина Александра


Знание – сила!


…Этот заголовок появился не сразу. 

Приветствую всех, кто зашёл с поисковика, меня зовут Александр Емелин, я преподаватель математики и автор сайта mathprofi.ru – Высшая математика для заочников и не только.

На протяжении многих лет на электронную почту проекта регулярно приходят письма с вопросами околоучебного и даже внеучебного характера, в которых читатели интересуются моим мнением по поводу той или иной жизненной ситуации. И некоторые ситуации встречались так часто, что были разобраны прямо на уроках математики – буквально между формул.

Со временем, когда я вступил в пору зрелости и даже некоторой мудрости, возникло желание создать отдельный цикл соответствующих статей; более того, такой запрос неоднократно приходил и от посетителей сайта. Именно поэтому и появился этот небольшой блог, в котором стали рассматриваться вопросы обучения, развития и карьеры.

Но ещё через некоторое время стало понятно, что тема гораздо шире – это блог о знаниях, об информации. Она может сделать вас успешным и даже великим, а может уничтожить. Поэтому крайне важно уметь добывать и обрабатывать информацию, и, главное, использовать её во благо, принимая оптимальные решения.

Должен предупредить, что я запросто могу где-то заблуждаться, и поэтому моё вИдение вещей ни в коем случае не является инструкцией к вашим действиям.

Интересного и полезного чтения!

Учёба

Карьера, развитие, жизнь

И картинка с котиками:

С наилучшими пожеланиями, Александр Емелин





© Емелин Александр, Блог об учёбе, карьере и не только