Физика для чайников




Физика / Общий подраздел
8 февраля 2020 в 17:07 | 45099 | Россия / Дагестан

Физика с нуля Много искал в интернете какгдечто качать, учить, читать. Очень сложно определиться. Книг много, какие лучше не знаю. Давайте все вместе систематизируем это дело? посоветуйте книг и просто знающие люди как выучить физику? Если кто решит учить физику - этот пост будет руководством. Начинать нужно с нуля по-любому. От раздела к разделу рисуя истинную картину этого мира поэтапно. спасибо wiki он разбил для нас все разделы очень подробно здесь Я нашел много книг. Выложу ссылки. Кто может - помогите с выбором лучших. Посоветуйте как выбрать нужные книги и не читать лишних. Вижу необходимость разделов: 1. Пособия по решению задач по общей физике: 1.1 Механика Ньютона и СТО. 1.2 Термодинамика и молекулярная физика. 1.3 Элетромагнетизм. 1.4 Колебания и волны. 1.5 Оптика. 1.6 Атомная физика. 1.7 Задачники с решениями, содержащие задачи по вему курсу общей физики. 2. Учебники по разделам общей физики: 2.1 Классическая механика. Механические колебания и волны. 2.2 Термодинамика. Стаистическая физика. 2.3 Электричество и магнетизм. Классическая электродинамика. 2.4 Оптика: геометрическая, волновая, нелинейная, квантовая. 2.5 Атомная и ядерная физика. 2.6 СТО, релятивистская динамика. 2.7 Гравитация, астрофизика, космология. Другие разделы с этого замечательного сайта. Каталог по поиску книг вам в помощь. для физики нам понадобится математика По "механике и молекулярке" тем кто учиться в вузе, я бы посоветовал искать И.В. Савельева "Курс общей физики". Глубокий и хороший материал (Если сдаете олдскульным преподам), с другой стороны самому все понятно + рассмотрено множество примеров и задач по ходу изложения материала.

 

а вот и ссылка http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=418452 если кто незареган можете использовать мое имя, только не шалите там... log:shiyan.petr pass:openshiyan 

 

Ландсберга советуют в качестве Элементарного курса, а так у меня понакачаны учебники по физике, математике, если что могу как-н поделиться добром:)

https://cloud.mail.ru/public/3Muz/NbGnQwLTK

 

Весь этот материал не мой, взято с Пикабу, ссылка снизу

https://pikabu.ru/story/fizika_s_nulya_1053443


Комментариев пока нет. Вы можете стать первым!  
Добавить комментарий