Электрические сети - курсовая





Готовая Курсовая по дисциплине Электрические сети.

Один из важнейших показателей уровня электроэнергетики является развитие электрических сетей, линий электропередач и подстанций.

Общая протяженность воздушных линий 110 кВ и выше на начало 2010г. По стране составляла 461,7 тыс.км., а установленная мощность ПС-691,4 млн.КВА

Первая ВЛ была построена в 1992г. Для передачи от Каширской ГРЭС до Москвы (110кВ), первая ВЛ на 220 кВ была от Нижне-Свирской ГЭС в Ленингаде.После наступила нужда в создании системы напряжений (110-220-500-1150 кВ)

В течении последних лет всё больше происходит смещение сети на восток. Основную транспортную систему ЕЭС России составляют электрические сети 500-7501150 Кв.

Трудности переходного периода в развитии экономики страны сказали на спад промышленного потребления электроэнергии, так среднегодовые вводы ВЛ 110-220-500 КВ снизились в 3 раза.

Основной причиной повреждения ВЛ является значительный объём физически и морально устаревшего оборудования (около 40% оборудования уже отработало свой нормативный ресурс)

Постановлением Правительства РФ “О реформировании электроэнергетики Российской Федерации” была признано, что ЕЭС является общенародным достоянием и гарантией энергетической безопасности, было предусмотрено создание ФСК.

  Районные электрические сети охватывают большие районные и связывающие электростанции, электрические станции, системы между собой и с центрами нагрузок, напряжением 110 и выше.

  Энергия от ЭС и центром нагрузки подаётся через линии электропередач входящие непосредственно в районную сеть, на большей части образуют замкнутые контуры. Приёмные станции образуются трансформаторами с регулированием под нагрузкой и, следовательно, являются центрами питания распределительных сетей.

Скачать работу полностью:

  • Автор сообщения: Vladimir

Комментариев пока нет. Вы можете стать первым!  
Добавить комментарий