Анализ данных в экономике. Теория вероятностей, прикладная статистика, обработка и визуализация данных в Microsoft Excel (учебник)





Учебник  подготовлен  в  соответствии  с  требованиями  Федерального  государственного образовательного  стандарта  высшего  образования  (ФГОС  3++)  по  направлениям  подготовки экономики и управления.
Содержит  интегрированое  изложение   вероятностно статистического  фундамента   
анализа данных, его практической реализации в Microsoft Excel, а также примеров и задач, направленных на применение инструментария описательной  и предсказательной аналитики в реальных ситуациях принятия решений в экономике, финансах, операционном менеджменте, маркетинге, управлении рисками, логистике и т. д.

Отличается  от  учебников  по  теории  вероятностей  и  математической  статистике  под
робным  рассмотрением  прикладных  задач  анализа  данных  и  ориентацией  на  практическое  решение  реальных  задач  с  использованием  Microsoft  Excel,  а  от  других  учебников  по анализу данных — обстоятельным изложением теоретико вероятностных и статистических  основ  анализа  данных.  Кроме  того,  излагаются  вопросы  предварительной  обработки и визуализации данных, редко рассматриваемые в учебной литературе.
Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлениям подготовки экономики и управления,  а также практических специалистов,  желающих применять методы анализа данных в решении прикладных задач.


Комментариев пока нет. Вы можете стать первым!  
Добавить комментарий